Suzuribako en laque nashiji or, décoré et... - Lot 197 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 197
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Suzuribako en laque nashiji or, décoré et hira maki-e et kirigane de laque or d'un ruisseau devant des collines. L'intérieur en laque nashiji or et à décor de fleurs. Japon, XIXe siècle. Longueur: 15,5 cm Largeur: 17 cm
Mes ordres d'achat