Butsudan en bois laqué noir et or, découvrant... - Lot 198 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 198
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Butsudan en bois laqué noir et or, découvrant une statuette de Kannon debout sur un socle en forme de lotus devant une mandorle, les mains en vitarka mudra. Le haut chignon peint en bleu. Japon, XVIIe siècle. (Accidents au butsudan). Hauteur: 49 cm
Mes ordres d'achat