Petit cabinet ouvrant à deux portes et quatre... - Lot 201 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 201
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Petit cabinet ouvrant à deux portes et quatre tiroirs en laque nashiji décoré en hira maki-e de laque or, kirigane et hedatsu d'un pavillon au bord d'une rivière et prunier en fleurs et à l'intérieur d'un motif géométrique. (Petites égrenures et éclats restaurés). Japon, XIXe siècle. Hauteur: 13,5 cm - Largeur: 9,5 cm Profondeur: 12 cm
Mes ordres d'achat