Boîte de forme quadrangulaire à angles arrondis... - Lot 202 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 202
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Boîte de forme quadrangulaire à angles arrondis en laque rouge à décor sculpté de trois dragons impériaux pourchassant la perle sacrée sur fond de vagues. Les cotés sont décorés de motifs géométriques à fleurette. Chine, époque Qianlong. (Accident et manques). Largeur: 17,5 cm
Mes ordres d'achat