Kitagawa Utamaro (1753-1806)

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Kitagawa Utamaro (1753-1806)
Oban tate-e de la série "Bijin gosetsu no asobi", les belles à l'occasion des cinq festivals, planche représentant deux beautés choisissant des chrysanthèmes à couper pour préparer un arrangement floral. Signé Utamaro hitsu. (Doublé, petite pliure, petit accident en bas à gauche). 35 x 25,1 cm
Mes ordres d'achat