Allemagne, Duchés de Saxe

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Allemagne, Duchés de Saxe
Ordre de la maison Ernestine, fondé en 1833, plaque de commandeur de 1re classe en argent travaillé en pointes de diamant repercé, centre en or et émail en quatre parties, épingle de suspension (tordue) portant les poinçons du fabricant C.F. Rothe et Wien. Hauteur: 82 mm - Largeur: 80,5 mm Autriche, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat