Belgique

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Belgique
Ordre de Leopold, fondé en 1832, plaque de grand officier à titre militaire du 1er type, en argent entièrement travaillé en pointes de diamant (une pointe légèrement faussée), les épées et le centre en vermeil et émail (cheveux), poinçon à la tête de sanglier. Hauteur: 88 mm - Largeur: 88 mm France, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat