Cambodge

Lot 6
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Cambodge
Ordre Royal du Cambodge, fondé en 1863, insigne d'officier en vermeil travaillé en pointes de diamant repercé, le centre en vermeil et émail en trois parties, poinçon à la tête de sanglier, ruban à rosette du premier type rouge bordé de vert. Hauteur: 78 mm - Largeur: 47 mm France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat