Serbie

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Serbie
Ordre de Saint-Sava, fondé en 1883, plaque de 2e classe (grand officier) du second modèle, en argent travaillé en pointes de diamant repercé, appliquée de la croix en vermeil et émail, le saint au manteau vert, suspension par épingle basculante. Hauteur: 83 mm - Largeur: 79 mm Suisse, deuxième quart du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat