Tunisie

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Tunisie
Ordre du Nichan al Iftikhar, fondé vers 1835, étoile de commandeur du règne de Mohamed El Naceur Bey (1906-1922), fabrication tunisienne en argent travaillé en pointes de diamant repercé et émail (habituels défauts de cuisson), poinçon de la Monnaie du Bardo, sans bélière, avec cravate complète. Hauteur: 89 mm - Largeur: 61 mm Tunisie, 1906-1922. TTB
Mes ordres d'achat