Belgique

Lot 23
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Belgique
Ordre de la Couronne, fondé en 1897, étoile d'officier en vermeil et émail (cheveu au centre du revers), ruban à rosette, dans un écrin en cartonnage bordeaux de la maison Wolfers. Avec le décret de nomination en date du 31 mars 1924, les lettres d'annonce des Ministères des Affaires étrangères belge et française. Hauteur: 65 mm - Largeur: 44,5 mm Belgique, premier quart du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat