Belgique

Lot 25
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
Belgique
Médaille de la Reine Elisabeth, créée en 1919, en bronze, ruban (découpé au dos), dans un écrin en basane bleu nuit aux armes du royaume, avec une miniature en bronze doré, ruban (15 mm). Avec le brevet de nomination belge daté du 17 juin 1919 au nom de Madame Jeanne Corbes, et le brevet d'autorisation de port de la Grande Chancellerie de la Légion d'honneur, avec la décoration peinte, au nom de Mme Corbes en qualité de "Présidente de l'oeuvre des réfugiés et soldats belges à Folkestone et Douvres" daté du 20 janvier 1920. Hauteur: 46 mm - Largeur: 36 mm Belgique, 1er quart du XXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat