Bénin

Lot 26
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Bénin
Ordre de l'Étoile Noire, fondé en 1889, croix d'officier en vermeil et émail, poinçon à la tête de sanglier, ruban à rosette. Avec le brevet de nomination sur papier en qualité de "Consul de 1re classe, rédacteur principal du Ministère des Affaires Étrangères", daté du 23 juin 1922 et la lettre d'annonce du Ministère des Colonies. Hauteur: 59 mm - Largeur: 38 mm France, 1er quart du XXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat