Espagne

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Espagne
Ordre d'Isabelle la Catholique, croix de commandeur en vermeil et émail (une pommette faussée), le centre en or, cravate complète, dans un écrin de la maison Lemaître en basane bordeaux frappé à l'or sur le couvercle du chiffre couronné d'Alphonse XIII. Avec le spectaculaire brevet gravé, daté du 28 février 1914 et signé Yo el Rey (pliures, petites déchirures). Hauteur: 75 mm - Largeur: 52 mm France, 1er quart du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat