Chaînette de gala en vermeil à trois rangs... - Lot 32 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 32
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Chaînette de gala en vermeil à trois rangs de maillons, portant sept miniatures en argent, vermeil et émail, les centre en or, poinçons à la tête de sanglier: chevalier de la Légion d'honneur; palmes d'Officier d'Académie; chevalier du Mérite Agricole; Tunisie, officier de l'ordre du Nichan al Iftikhar; Tadjourah, officier de l'ordre du Nichan El-Anouar; Perse, commandeur de l'ordre du Lion et du Soleil; Espagne, commandeur de l'ordre d'Isabelle la Catholique. France, premier tiers du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat