Cambodge

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Cambodge
Ordre royal du Cambodge, bijou de commandeur en vermeil travaillé en pointes de diamant (une pointe tordue), le centre en deux parties émaillées, poinçon d'argent pour l'exportation de la maison Chobillon, cravate complète rouge bordé vert, avec son grand brevet bilingue orné de motifs khmers, au nom de M. Adrien Prats, directeur des douanes et régies de l'Indochine, donné le 14 juillet 1935, sceau royal à l'encre rouge. Hauteur: 92 mm - Largeur: 56 mm France, second quart du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat