Chine

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Chine
Ordre du Mérite Postal, fondé en 1920, insigne de 1re classe 2e grade, en argent et émail, le centre représente un avion survolant une boîte aux lettres, le revers uni porte frappé le n°12 et des idéogrammes gravés signifiant "Bureau des communications des postes du Gouvernement, 1ère classe 2ème grade médaille de mérite", ruban jaune décoloré. Rare. Hauteur: 64,5 mm - Largeur: 61 mm Chine, second quart du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat