Annam

Lot 41
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 100EUR
Annam
Ordre du Dragon, fondé en 1886, insigne de chevalier miniature, en argent travaillé en pointes de diamant et émail, le centre en or, poinçon à la tête de sanglier, ruban vert liseré jaune. Hauteur: 25 mm - Largeur: 11,5 mm France, second quart du XXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat