Autriche

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Autriche
Croix d'or du Mérite avec couronne, instituée en 1849, croix en or et émail (infime éclat de surface au revers), poinçons de titre au chamois 3 (entre 1867 et 1872) et de l'orfèvre "F. Braun in Wien" sur l'anneau, ruban triangulaire cousu (décoloré). Rare dans cette qualité. Hauteur: 55 mm - Largeur: 36 mm Autriche, entre 1867 et 1872. TTB
Mes ordres d'achat