Moritz Michael DAFFINGER (Vienne, 1790-1849)

Lot 9
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Fürst edmund Moritz von clary und adringen (1813-1894) Prince Edmond Maurice de Clary de Adringen (1813-1894) 16 x 12,5 cm signé, daté, et titré dans le bas "21 mai 1837". petite tache dans le haut. les princes de clary possédaient le fidéicommis de teplitz et furent les voisins des Metternich. le jeune prince edmund hérita du titre de son père en 1831. il épousa la comtesse elisabeth alexandre, fille du ministre Ficquelmont, en 1841.
Mes ordres d'achat