Moritz Michael DAFFINGER (Vienne, 1790-1849)

Lot 14
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Graf Joseph Zichy von Vàsonykeö; Freiherr Fabricius von Ostini; Graf Friedrich christian ludwig senfft Comte Joseph Zichy de Vasonkeo; Baron Fabricius d'Ostini; Comte Frédéric Christian Louis de Senff Joseph KRIEHUBER (Vienne, 1800-1876) Freiherr Karl von bodenhausen Baron Charles de Bodenhausen aquarelle gouachée sur traits de crayon noir. 13 x 17 cm chaque nos quatre portraits sont signés, datés, situés et titrés dans le bas "Vienne, décembre 1836". les quatre le comte Joseph Zichy de Vasonkeo, fils du comte Karl iii, est issu de la branche ainée des Karlsburg. en 1853, il épousa Mélanie (1832-1919), fille du troisième mariage du prince Metternich avec la comtesse Mélanie Zichy-Ferraris.
Mes ordres d'achat