Eduard de RON (Stockholm, 1811-Amberg, 1858)

Lot 117
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Kronprinz Maximilian Joseph von Bayern (1811-1864) Prince héritier Maximilien Joseph de Bavière (1811-1864) aquarelle gouachée sur traits de crayon noir. 16,5 x 13 cm signé, daté, situé et titré dans le bas "Munich, 7 décembre 1841". Maximilien Joseph fut roi de bavière de 1848 à 1864, sous le nom de Maximilien ii de bavière. le roi louis ii de bavière était le fils du roi Maximilien Joseph.
Mes ordres d'achat