ESPAGNE, TALAVERA

Lot 101
Estimation :
800 - 1000 EUR
ESPAGNE, TALAVERA
Plat rond orné d'un décor polychrome en plein d'une sirène sur des flots entourée de larges volutes fleuries sur un fond jaune. Fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle. Diamètre: 29 cm
Mes ordres d'achat