RUSSIE,

Lot 108
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 500EUR
RUSSIE,
Manufacture impériale de porcelaine de Saint-Petersbourg Ensemble de quatre assiettes du service de kremlin comprenant deux assiettes plates à dessert et deux assiettes creuses, décor polychrome d'un médaillon au centre figurant les feuillages et les fleurs stylisés sur fond noir, entouré d'arbres sur fond or. Marquées. XIXe siècle, période de Nicolas 1er (1825-1855). Diamètre des assiettes creuses: 23,1 cm Diamètre des assiettes plates: 20,6 cm
Mes ordres d'achat