PARIS

Lot 119
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
PARIS
Partie de service se composant de trente-deux assiettes et plats, une soupière, une saucière, une coupe ovale, une coupe ajourée, une verseuse, une théière, un pot à lait, huit tasses, six soucoupes et un sucrier, décor polychrome et or dit "aux barbeaux". (Éclats). Une pièce d'époque plus tardive. XVIIIe/XIXe siècle.
Mes ordres d'achat