PARIS

Lot 122
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
PARIS
Grand vase soutenu par trois amours en biscuit munis de queues de poisson or, le vase est à décor polychrome de larges guirlandes de fleurs alternées de guirlandes de fleurs, le pied et le col de forme godronnée est à fond rose orné de peignées or. Le vase repose sur un socle en bronze doré rocaille orné de dauphins. Vase inspiré d'un modèle de Sèvres intitulé "vase aux Tritons", créé par Delarue. XIXe siècle. Hauteur: 48 cm
Mes ordres d'achat