SAINT-CLOUD

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
SAINT-CLOUD
Deux salières à bord godronné décorées en camaïeu bleu de rosaces et dentelles. Marques au soleil. (Un manque sur l'une d'entre elles). On y joint une tasse, une soucoupe et trois pots à pommade en porcelaine de Saint-Cloud, décor camaïeu bleu de lambrequins et de guirlandes. XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat