EST

Lot 131
Estimation :
200 - 250 EUR
EST
Assiette à bord contourné, décor polychrome sur le bassin d'un coq perché sur une barrière et sur l'aile d'un semis de fleurs. (Éclats). XVIIIe siècle. Diamètre: 22,3 cm - Assiette à bord contourné, décor polychrome sur le bassin d'un coq perché sur une barrière et sur l'aile de cerises et filets. Fin du XVIIIe siècle. Diamètre: 22,5 cm - Assiette à bord contourné, décor polychrome sur le bassin d'un coq peint en carmin perché sur une barrière et sur l'aile de cerises et filets. (Légère fêlure). Fin du XVIIIe siècle. Diamètre: 22,5 cm Ensemble.
Mes ordres d'achat