MOUSTIERS

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
MOUSTIERS
Terrine tripode ovale couverte à bord contourné, décor polychrome d'un semis de bouquets de fleurs, prise en forme de pomme de pin et les anses, en forme de têtes d'animaux. XVIIIe siècle. Longueur: 37 cm
Mes ordres d'achat