Léonor FINI

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Léonor FINI
Les leçons, édition du Tamanoir, Bruxelles, 1976 Ouvrage comprenant une préface de Patrick Waldberg et douze sérigraphies, dimensions variées, marges 68 x 52 cm, très belles épreuves, tirage à 275 exemplaires et 26 exemplaires de collaborateur numérotés A à Z, exemplaire L comprenant le livre relié avec les douze sérigraphies et une suite supplémentaire des douze sérigraphies signées et numérotées L/Z, très bon état général, quelques usures sur l'emboîtage d'origine
Mes ordres d'achat