Giorgio de CHIRICO

Lot 8
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Giorgio de CHIRICO
Malinconia, 1972 Lithographie (Bradani 116), belle épreuve coloriée par l'artiste, signée et annotée "esemplare / (colorata a mano dall'autore)", reste de collants au verso des marges, tirage à 320 épreuves dont quelques épreuves seulement coloriées à la main par l'artiste. 67,5 x 54,5 cm, marges 100 x 70,5 cm
Mes ordres d'achat