D'après René MAGRITTE

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
D'après René MAGRITTE
La Sirène aux trois-mâts Il y a sur le rivage de la mer deux pommes visiteuses Planches III et VII du Domaine enchanté, lithographie en couleurs par F. Mourlot, dimensions variées, bonnes marges, belles épreuves, la première portant une signature non identifiée et numérotée 35/350, la seconde signée par Georgette Magritte et dédicacée "pour monsieur Bruni", légères tâches jaunes dans les angles de la seconde, non examinée hors des cadres. Ensemble deux pièces
Mes ordres d'achat