Eugène BERMAN (1899-1972)

Lot 125
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 300EUR
Eugène BERMAN (1899-1972)
Rinaldo Armida (projet de décor), 1946 Gouache, signée des initiales et datée 46 en bas au milieu et titrée en haut au milieu. 31,5 x 47,5 cm Provenance: ancienne collection Vladimir Barjansky. Une lettre d'Eugène Berman en date du 15 janvier 1972 authentifiant cette oeuvre, sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat