ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle, dans le goût de Gilles-Paul CAUVET (1731-1788)

Lot 57
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Suite de quatre panneaux, composés de bas-reliefs en camaïeu représentant différents jeux d'amours entourés de cadres d'or. Sous les bas-reliefs des mascarons à têtes de femmes soutenant des corbeilles de fruits et fleurs d'où sortent des rinceaux. Dans la partie basse, des vases et des brûle-parfums. Huile sur toile, rentoilées. (Restaurations). Chaque panneau: 158 x 47 cm
Mes ordres d'achat