Panneau en noyer sculpté en haut-relief d'une... - Lot 82 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 82
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Panneau en noyer sculpté en haut-relief d'une scène avec l'apparition de Sainte Valérie, céphalophore, guidée par un ange vers Saint Martial, avec des angelots, dans une arcature. Daté 1682. Fin du XVIIe siècle. (Petits accidents). Hauteur: 60 cm Largeur: 42 cm
Mes ordres d'achat