Cartel et sa console en écaille à riche décor... - Lot 108 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 108
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 500EUR
Cartel et sa console en écaille à riche décor en bronze doré d'espagnolettes, aigle, coquilles et rinceaux feuillagés. Cadran à treize plaques d'émail et plaque du mouvement signés Julien Leroy de la Société des Arts. Amortissement orné d'un amour. Époque Régence. (Remis en état). Hauteur: 120 cm Largeur: 50 cm
Mes ordres d'achat