Pendule portique en marbre noir, marbre blanc... - Lot 117 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 117
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pendule portique en marbre noir, marbre blanc et bronze doré. Mouvement sommé d'une urne fleurie entre deux obélisques. Base à bornes reliées par des chaînes. Suspension à fil. Cadran émail signé Orange à Versailles. Époque Louis XVI. (Un pied rapporté). Hauteur: 43 cm - Largeur: 30,5 cm Profondeur: 13,5 cm
Mes ordres d'achat