Cartel violoné et sa console en bois relaqué... - Lot 119 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 119
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Cartel violoné et sa console en bois relaqué vert orné de bronzes dorés feuillagés. Mouvement à musique à cylindre à six timbres. Cadran à vingt cinq plaques d'émail signé Sandoz à Marseille. Estampillé B. Lieutaud. Époque Louis XV. (Accidents et restauration). Hauteur: 124 cm - Largeur: 40 cm Profondeur: 25 cm Balthazar Lieutaud, reçu maître en 1749
Mes ordres d'achat