Baromètre à mercure, thermomètre à alcool... - Lot 120 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 120
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
Baromètre à mercure, thermomètre à alcool dans un encadrement circulaire à fronton en bois doré sculpté d'un corne d'abondance fleurie, de têtes d'aigles et de rubans. Cadran signé Binda, rue de l'arbre sec. Fin du XVIIIe siècle. (Avec son tube). Hauteur: 89 cm Largeur: 50,5 cm
Mes ordres d'achat