DIX SEPT FOURCHETTES ET QUATORZE CUILLERS... - Lot 119 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 119
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
DIX SEPT FOURCHETTES ET QUATORZE CUILLERS DE TABLE en argent. Pour neuf fourchettes et treize cuillers: 1819-1838, orfèvre: MAHLER. Pour sept fourchettes et une cuiller: Minerve, orfèvre: QUEILLE. L'ensemble monogrammé. On y joint une FOURCHETTE (1819-1838) et UNE CUILLER (Minerve) en argent feuillagé d'un modèle légèrement différent. Poids: 3,165 kg
Mes ordres d'achat