BROCHE ovale en ors de deux tons pavée de... - Lot 432 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 432
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 850EUR
BROCHE ovale en ors de deux tons pavée de diamants de taille ancienne ou taillés en rose et au centre, d'une émeraude ovale facettée. (Manque quatre diamants). Vers 1930. Poids: 12 g Accompagnée de son rapport LFG n°197534 du 16 février 2012 précisant: émeraude - caractéristique des gisements de Colombie - avec présence modérée de substances incolores (résine et huile).
Mes ordres d'achat