IMPORTANT BUFFET à hauteur d'appui à façade... - Lot 154 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 154
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 17 000EUR
IMPORTANT BUFFET à hauteur d'appui à façade à léger ressaut en placage d'ébène ouvrant à trois portes ornées de fleurs en pierres dures. Très riche ornementation de bronzes dorés: frises d'oves, feuillages et fleurs. Montants ornés de quatre bustes en gaine et putti allégoriques. Base sur plinthe échancrée. Dessus de marbre noir. (Égrenures). Style Louis XIV. hauteur: 119 cm - Longueur: 217 cm Profondeur: 47 cm
Mes ordres d'achat