BUFFET à côtés arrondis en placage d'acajou... - Lot 163 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 163
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 17 500EUR
BUFFET à côtés arrondis en placage d'acajou et de satiné ouvrant à une porte centrale et deux portes latérales vitrées. Panneau central marqueté d'une nature morte avec vase, aiguière et trophée. Riche ornemention de bronzes ciselés et dorés: volutes feuillagées, masques de faunes, trophées d'Amour, feuillages et fleurons. Pieds toupies. Dessus de marbre fleur de pécher. Estampillé Grimard. Style Louis XVI, d'après un modèle de Riesener. hauteur: 112 cm Largeur: 180,5 cm Profondeur: 51 cm
Mes ordres d'achat