BUFFET à côtés arrondis en marqueterie d'acajou,... - Lot 182 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 182
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 11 000EUR
BUFFET à côtés arrondis en marqueterie d'acajou, bois de rose et satiné à décor de chevrons et croisillons ouvrant à trois tiroirs en ceinture et deux vantaux. Pieds galbés. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre brèche. Signé Halnige Frères. Style Louis XVI. hauteur: 90 cm Largeur: 120 cm Profondeur: 49 cm
Mes ordres d'achat