BUFFET à côtés incurvés en placage de bois... - Lot 197 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 197
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
BUFFET à côtés incurvés en placage de bois noirci incrusté de filets de laiton ouvrant à un tiroir et deux vantaux. Montants et pieds toupies cannelés. Riche ornementation de bronzes dorés: frises d'entrelacs, feuillages, trophées et frises de flots. Dessus de marbre noir. Style Louis XVI, époque Napoléon III. (Petits accidents). hauteur: 105 cm Largeur: 132 cm Profondeur: 48 cm
Mes ordres d'achat