LAMPE PLASTIQUE en forme de pied droit. Bronze... - Lot 32 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 680EUR
LAMPE PLASTIQUE en forme de pied droit. Bronze patine vert sombre. (Le couvercle manque). Ier-IIe siècle après J.-C. L ongueur: 11 cm C omparer Musée du Petit Palais. Bronzes antiques de la Collection Dutuit, Joseph Petit, 1980, page 71, n° 80
Mes ordres d'achat