BALSAMAIRE en forme d'une tête de femme.... - Lot 33 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 33
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
BALSAMAIRE en forme d'une tête de femme. Bronze patine verte, visage expressif, chevelure avec chignon et bandeau noir, anse fixée à deux anneaux au moyen d'une chaînette. Epoque romaine, IIe-IIIe siècle après J.-C. Hauteur: 10,5 cm
Mes ordres d'achat