CLEF. Bronze à belle patine lisse vert jade.... - Lot 34 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 34
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 400EUR
CLEF. Bronze à belle patine lisse vert jade. La poignée enroulée en double volute, le paneton est perpendiculaire au plan de la clef proprement dite. Époque romaine. Bibliographie: - Inventaire des collections publiques françaises. Vienne. - Bronzes Antiques. 1971, catalogue pages 191 et 193
Mes ordres d'achat