Empire d'Autriche, ordre de Saint-Etienne... - Lot 7 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 7
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 10 880EUR
Empire d'Autriche, ordre de Saint-Etienne de Hongrie, fondé en 1764 par l'impératrice Marie-Thérèse, plaque de grand-croix légèrement réduite en argent ciselé à rayons lisses, le centre en plusieurs parties délicatement ciselées, le fond guilloché et bombé, fixation par épingle basculante. 72,5 mm France, milieu du XIXe siècle. TTB Provenance : prince Louis de Bourbon, Comte d'Aquila, nommé en 1851.
Mes ordres d'achat