LOT DE DEUX IMPORTANTS DIPLÔMES attribués... - Lot 19 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 19
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
LOT DE DEUX IMPORTANTS DIPLÔMES attribués à Alphonse Alla, Sergent-fourrier au 3e Régiment des Voltigeurs de la Garde Impériale: l'un, du premier type, pour la médaille d'honneur en vermeil de la Société des Vétérans, attribuée "pour services rendus à la 1749e section Saint- Martin en Haut", daté du 10 août 1905 (53,8 x 42,2 cm); l'autre, gravé par Maurice Toussaint "Aux Défenseurs du Territoire 1870-1871 Labor 1910" (58 x 45,6 cm). VR p.149,1.4.1. TTB
Mes ordres d'achat